8. Fichtelberg Radmarathon

Für den Fichtelberg-Radmarathon werden 201718 max. 1000 Teilnehmer zugelassen.

Die Aufnahme des Teilnehmers in die Starterliste erfolgt erst nach Bearbeitung und erfolgreicher Abwicklung unseres Anmeldevorganges.

Die Starterliste wird von uns in zeitlicher Reihenfolge des Meldeeingangs ausgegeben und wöchentlich aktualisiert.

Für den Fichtelberg Radmarathon 201718 sind derzeit folgende Fahrer angemeldet:

 

StartnrVornameNachnameOrtVerein
33RonnyDietzChemnitzTeam Biker-Boarder
34PhilippKohlChemnitzTeam Biker-Boarder
35AndréEscherChemnitzTeam Biker-Boarder
36ChristianErfurtChemnitzTeam Biker-Boarder
37HiltrautHohendorfChemnitzTeam UVM
38PeterHohendorfChemnitzTeam UVM
39MarioKrügerSchwarzheideTeam UVM
40RonnyJäckelSchwarzheideTeam UVM
41ManuelVorbauRöderaueTeam UVM
42BertJägerChemnitzTeam Auto-Point Skoda
43ChristianUhligChemnitzTeam Auto-Point Skoda
80HolgerSchmalfußCrimmitschau
44SvenWiardsAnnaberg-BuchholzTeam Keussen Kühmichel Furkert
45MarcoKabelLößnitzTeam Keussen Kühmichel Furkert
46RonnyEhrenbergSchneebergTeam Keussen Kühmichel Furkert
47Fahrrad XXLChemnitzChemnitzTeam Fahrrad XXL
48Fahrrad XXLChemnitzChemnitzTeam Fahrrad XXL
49Fahrrad XXLChemnitzChemnitzTeam Fahrrad XXL
50PeterNowakChemnitzTeam Radschlag
81MichaelReutherChemnitz
52AndyMartinZwickauTeam SWG
51UweMüllerChemnitzTeam Der Zweiradmeister
53MarcelMartinLichtentanneTeam SWG
82JensSchwemmerChemnitzSG Aufbau Chemnitz
54SilvanaLippoldChemnitzTeam EDEKA
83SebastianBergerFreital
55AxelMichalskiChemnitzTeam EDEKA
56StefanWalterVierkirchenTSV Weißenberg
57ThomasSchmiederDippoldiswaldeTeam Adrenalin Radsport
58JanLangerDippoldiswaldeTeam Adrenalin Radsport
59NoraKurschatDippoldiswaldeTeam Adrenalin Radsport
60StephanKühlmichelChemnitzTeam Keussen Kühmichel Furkert
84MartinMellendorfChemnitzTeam Erdinger Alkoholfrei
85ThomasBöhmeChemnitz
86PeterDrasdoSchildaElbe-Elster Radsportteam
87JoachimHeuerEsslingen
88Kevin Krining Spremberg
89TorstenDieblerDresdenFlughafen Dresden
90ThomasHirschChemnitz
91MichaelHirschChemnitz
92SebastianTaubeFreibergKettendreher Freiberg
93SteffenThomasChemnitzASC Chemnitz /sportswear Wolf
94RonaldHennigChemnitz
95ThomasHnykMittweida
96DirkGroßerMittweida
97AndreasHeineChemnitzADFC Chemnitz
98UweHeinrichSehmatal-SehmaTSG Sehma Biathlon 
99ToniRichterChemnitzSV IKA Chemnitz
100EnricoEißrichChemnitzADFC Chemnitz
101ThomasFischerLimbach-OberfrohnaVeloCity Chemnitz e.V.
StartnrVornameNachnameOrtVerein
42SvenWiardsAnnaberg-BuchholzTeam Keussen Kühmichel Furkert
43FrankKöhlerAnnaberg-BuchholzTeam Keussen Kühmichel Furkert
44ChristianThiemeLichtenauTeam Keussen Kühmichel Furkert
45KanzleiKKFChemnitzTeam Keussen Kühmichel Furkert
46ThomasStahlbergChemnitzTeam Fahrrad XXL
47JanBartschChemnitzTeam Fahrrad XXL
48SteffenNeumennChemnitzTeam Fahrrad XXL
49UweMüllerChemnitzTeam Zweiradmeister
50RadschlagRadschlagChemnitzTeam Rdaschlag
51CarstenTannebergerNiederwiesaTeam Revolte
52SvenKlossChemnitzTeam Revolte
53ThomasHenkerChemnitzTeam Adrenalin
54MarioWunderlichChemnitz/GrünaTeam SWG
55MarcusHungerChemnitzTeam SWG
56MarcelMartinLichtentanneTeam SWG
57StephanMärkerDippoldiswaldeTeam Adrenalin
58MichaelLammichChemnitz
59FalkDresselChemnitzISB Chemnitz e. V.
60PhillippGorldtChemnitzISB Chemnitz e. V.
71FrankWilzekMittweidaMittweida
72HendrikTwarzBerlin
73GünterHahnChemnitz
74SabineWildMarkneukirchen/OT Erlbach
75KathrinHahnChemnitz
76FrankBarcheChemnitz/ MittelbachGCV
77ThiloRaithelChemnitz
78ManuelaWeickertPirnaDäTdW
79ToniRichterChemnitzSV IKA Chemnitz
80Sebastian SchibilleChemnitz
81MaikBeierNiederbobritzsch
82LarsBilzMittweideRSC Mittweida
83MarkusBartel Auerbach
84André Ziegenbalg Bad Gottleuba Bergießhübel DäTdW
85SebastianTaubeFreibergKettendreher Freiberg
86Kai Schmidt Niederwiesa Tri-Legend 's
87MartinKaufBerlin
88MichaelHeinzigKolkwitzFEM-Radler Cottbus
89MichaelKnorrChemnitz
90SteveKaiser Großräschen Radsportfreunde Berlin & Brandenburg
91ThomasHirschChemnitz
92RicoBinderChemnitz
93ThomasSchätzerChemnitz
94MaxKnorrBerlin
95BuchheimAndréLebusFEM-Radler
96LutzHerfterHainichenRadsportverein Hainichen
97FrankLothChemnitzSG Aufbau Chemnitz
98AndreasZakelKolkwitzFEM-Radler
99NadineStoppMerzdorf
100MatthiasKrügerErlauTeam Schweikershain
101JanoBorrmannRiesa