8. Fichtelberg Radmarathon

Die Urkunden stehen allen Teilnehmern nach der Veranstaltung ab sofort als Download zur Verfügung.

Da der FRM eine Radtourenfahrt des BDR ist, darf laut Ausschreibung keine offizielle Zeitnahme erfolgen. Auch die Auflagen der Ordnungsbehörden untersagen eine Zeitnahme, somit gibt es 2018 auch keine Ergebnisliste.

Tipp: Um Deine Urkunde schneller zu finden, kannst Du die nachfolgende Liste mit Klick auf die Überschriften nach Startnummer, Namen, Verein etc. sortieren.

Nachgemeldete Teilnehmer melden sich bezüglich Ihrer Urkunde bitte per Email an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! .


StartnrVornameNachnameOrtVereinUrkunde
40SKODAAuto PointChemnitzTeam SKODAdownload
47JanBartschChemnitzTeam Fahrrad XXLdownload
67MandyAngerBreitenbrunnBikeStore-Racing e. V.download
76FrankBarcheChemnitz/ MittelbachGCVdownload
81MaikBeierNiederbobritzschdownload
83MarkusBartel Auerbachdownload
95BuchheimAndréLebusFEM-Radlerdownload
156Jörg Bednarek DöbelnML-Sports download
179PierreAndersChemnitzCycling Club Saxonydownload
218HolgerArnoldLichtenaudownload
255JensBarteltNeukirchen / ErzgebirgeSpaßradlerdownload
273JensBaldungChemnitzdownload
294Patrick Bardtenschlager Chemnitz download
305Alexander BackhausFrankenberg VfB Fortuna Chemnitzdownload
306KaiAlbertChemnitzDrahteseldownload
314StefanBenedixChemnitzSV IKA Chemnitzdownload
326RicoBaumgartLimbach-OberfrohnaAuto und Freizeitdownload
385CorneliaBachmannNiederfrohnaLV Limbach 200download
390ThomasAurichHartmannsdorfTeam Diamant-Trekdownload
408RicoBangemannKraftsdorfKurbeldreherdownload
414KarstenAm-EndeJohanngeorgenstadtJohanngeorgenstadtdownload
422SaschaBänkerGeradownload
434Felix Arnold Hamburg download
441BeatriceBaukoJößnitzdownload
491SörenBaumannLauter-Bernsbachsportversorgung-suess.dedownload
497GisoAnsorgeRintelndownload
500JostBähneDresdendownload
515JanBenndorfChemnitz download
548DirkBarthSchönteichendownload
570AlexanderBahnBerlindownload
578DieterBartkowiakBad BentheimTUS Gildehausdownload
586DanielAchtelstädterCrottendorfdownload
606HeikoBachmannReinsdorfEuroparadlerdownload
638ChristianBaerMarkneukirchendownload
659StafanBauerZwickauSV 1904 Zwickau download
669ThorstenBergerLimbach-Oberfrohnadownload
674ChristopherAlbeChemnitzdownload
695ManuelaAdelmeierLichtensteinTeam 2radmanufakturdownload
704BennoBastianThermalbad WiesenbadErzracerdownload
745MikeBeierlChemnitz/ OT GrünaSonntagsfahrerdownload
765AndreasBemmannChemnitzRadfahrverein Wanderlust 1902 e. V.download
773AndreBauchBacknangdownload
781RobertBarthChemnitzdownload
928SchlorkeBenjaminJahnsdorfdownload
945MatthiasArnoldChemnitzHerrdownload
948JanBenkertGeringswaldeHobby download
953MarkusAmthor Chemnitz download
973TobiasBauerLichtensteindownload
974ThomasAurichAmtsbergtbr-bike.comdownload
979MaikAmelangWalthersdorfTeam Brauerei Zwönitz download